> > > > AMD Radeon RX 480: видеокарты партнеров стоят от 249 евро

AMD Radeon RX 480: видеокарты партнеров стоят от 249 евро

Опубликовано:

Начиная с прошлой недели, видеокарты AMD Radeon RX 480 с альтернативным дизайном продаются официально. По крайней мере, Sapphire и PowerColor представили свои варианты незадолго до выходных. Новые модели можно найти в европейской рознице вместе с эталонными видеокартами, однако в России пока что представлены только последние.

В европейских странах эталонные варианты стоят от 249 евро, фирменные модели других производителей начинаются также от 249 евро. В России AMD Radeon RX 480 можно купить по цене от 19,9 тысяч рублей, и европейская практика дает повод надеяться, что и варианты с альтернативным кулером и/или PCB будут продаваться по такой же цене. Тем не менее, 249 евро стоит только Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ с 4 Гбайт видеопамяти, которая слегка проигрывает по производительности версии с 8 Гбайт памяти. Однако с этой видеокартой пользователь получит заводской разгон и более производительную систему охлаждения. Версия на 8 Гбайт стоит уже от 319 евро. В Европе также представлена Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming, 4-Гбайт вариант которой обойдется на 10 евро дороже – модель стоит от 259 евро. Вариант с удвоенным объемом памяти стоит от 329 евро. ASUS Radeon RX 480 Strix OC и PowerColor Radeon RX 480 Red Devil представлены только версиями на 8 Гбайт. Их реальная цена пока неизвестна, но мы уже писали, что РРЦ видеокарты PowerColor составляет 289 евро.

Модели представлены пока что только на бумаге. Несмотря на то, что некоторые интернет-магазины уже добавили в свой ассортимент указанные видеокарты, на самом деле они пока не продаются ни у одного поставщика. Ситуация должна измениться к концу месяца.

Bildergalerie zu den Custom-Modellen der Radeon RX 480
ASUS Radeon RX 480

После первых тестов станет понятно, заслуживают ли NVIDIA GeForce GTX 1060, которые стоят от 279 до 349 евро, но предлагают только 6 Гбайт памяти, большего внимания. Вчера мы опубликовали тест первых трех моделей GeForce GTX 1060 с альтернативным дизайном. Тесты других видеокарт появятся в скором времени.