> > > > Gamescom: EVGA впервые представила GeForce GTX 1080 Hydro Copper

Gamescom: EVGA впервые представила GeForce GTX 1080 Hydro Copper

Опубликовано:

evgaEVGA приехала в Кёльн на Gamescom 2016, чтобы впервые показать GeForce GTX 1080 Hydro Copper. Кроме этой модели, производитель привез версии SC, SSC и FTW всех моделей на Pascal: GeForce GTX 1060, GTX 1070 и GTX 1080.

Практические все эти модели были уже показаны, однако это не относится, например, к GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming. Эту видеокарту EVGA продемонстрировала впервые. Её PCB не отличается от варианта FTW с воздушным охлаждением, однако теперь производитель использует гибридное охлаждение. Для GPU используется СВО с замкнутым контуром, а остальные компоненты охлаждаются радиальным вентилятором. Огромный разгонный потенциал обеспечивают 10+2 фазы питания, два 8-контактных разъема дополнительного питания и TDP в 215 Вт. Заводской разгон дает 1.721 МГц базовой частоты и, как минимум, 1.860 МГц на частоте Boost. Конечно, это не является максимумом, в теории водяное охлаждение должно обеспечивать частоту выше 1.900 МГц, но и это не предел для разгона.

Также впервые была представлена видеокарта GeForce GTX 1080 Hydro Copper. Вслед за ZOTAC с её GeForce GTX 1080 ArcticStorm теперь и EVGA присоединяется к ряду производителей, которые больше не желают использовать сторонние водоблоки и разрабатывают СВО для своих моделей самостоятельно. PCB этой модели также взята из GeForce GTX 1080 FTW и предлагает 10+2 фазы плюс два дополнительных 8-контактных штекера. К сожалению, про тактовые частоты EVGA умолчала. Тем не менее, потенциал разгона этой видеокарты должен быть выше, чем у описанной ранее Hybrid Gaming.

Кроме того, EVGA собирается продавать водоблок отдельно. Он должен подойти к моделям SC и SSC. Стоимость как видеокарты, так и водоблока в настоящий момент неизвестны. Требует уточнения и время выхода новинок в продажу.