> > > > EVGA официально представила GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming

EVGA официально представила GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming

Опубликовано:

evgaЕще на Computex в июне компания EVGA представила некоторые модели GeForce GTX 1080 с альтернативным дизайном. Среди них были версии Classified и Hybrid Gaming. Сегодня компания представила последнюю из них официально и назвала тактовые частоты.

EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming использует для охлаждения гибридную систему, то есть как вентилятор на самой карте, так и водоблок с отдельным радиатором. Благодаря водяному охлаждению с замкнутым контуром, GPU работает на достаточно низких температурах, и видеокарта ограничивается только максимальным энергопотреблением. В наших тестах GeForce GTX 980 Ti с гибридным охлаждением всегда занимали верхние строчки. Тем не менее, уровень шума таких решений всегда является их слабым местом, потому что в системе появляется по крайней мере один дополнительный вентилятор.

Печатная плата EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming такая же, как у GeForce GTX 1080 FTW. Производитель также не изменил частоты. Базовая частота составляет 1.721 МГц, а частота Boost – 1.860 МГц, как минимум. Такие же тактовые частоты можно встретить у модели GeForce GTX 1080 Classified, которая в настоящий момент находится в лаборатории, и её обзор появится со дня на день.

GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming опирается на 10+2-фазную систему питания. Дополнительное питание подается через два 8-контактных коннектора, то есть теоретически эта модель может потреблять до 375 Вт. Однако EVGA ограничила потребление 215 Вт, но пользователь может выставить другое значение в программе. Новинка также оснащена задней пластиной.

EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming пока не появилась в продаже, но EVGA назвала цену на модель – она составит 729,99 долларов. Возможно, после теста варианта Classified, нам удастся протестировать и эту модель.