> > > > В сети появилось изображение коробки ASUS GeForce GTX 1050 Ti

В сети появилось изображение коробки ASUS GeForce GTX 1050 Ti

Опубликовано:

asusПосле выхода первых видеокарт NVIDIA на архитектуре Pascal ожидалось, что компания выпустит еще одну версию, а именно GeForce GTX 1050 Ti, которая будет адресована менее требовательным пользователям.

В настоящее время в сети появилась фотография упаковки такой видеокарты. На фото мы видим коробку GeForce GTX 1050 Ti компании ASUS. Причем очевидно, что это видеокарта с альтернативным дизайном. На изображении можно увидеть два вентилятора, а судя по надписям на коробке, модель будет оснащена 4 Гбайт видеопамяти GDDR5. О других технических данных по фотографии сказать ничего нельзя.

asus gtx 1050 ti leak

Тем не менее, несколько дней назад появились результаты тестов некоего GPU-Z и фотографии GP107. Исходя из этих данных, можно предположить, что GTX 1050 Ti будет работать на базовой частоте 1.291 МГц, а частота Boost составит, как минимум, 1.392 МГц. Однако, скорее всего, это характеристики эталонной модели, и ASUS GTX 1050 Ti предложит несколько большие значения. Также ходят слухи о 768 ядрах CUDA, 48 TMU и 32 ROP. GPU должен работать с памятью по 128-битному интерфейсу.

Теперь, когда появилось изображение GeForce GTX 1050 Ti с альтернативным дизайном, стало ясно, что партнеры NVIDIA уже получили образцы и разработали первые видеокарты, поэтому официальные анонсы не заставят себя ждать. Судя по слухам, цена новой видеокарты должна составить в районе 150 долларов, но это опять же относится только к версии Founders Edition.