> > > > Colorful представила видеокарту iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited

Colorful представила видеокарту iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited

Опубликовано:

colorfulКомпания Colorful представила новую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GTX 1070. Модель, которая получила название, iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited, отличается дизайном. Colorful оснастила модель подсветкой RGB, которую пользователь может настроить самостоятельно. Подсвечивается кулер видеокарты и логотип iGame. Настроить подсветку можно при помощи программы iGame Zone.

Кроме этого, производитель увеличил тактовые частоты новинки по сравнению с версией Founders Edition. Если эталонная GeForce GTX 1070 в режиме Boost достигает, как минимум, 1.683 МГц, то Colorful установила планку для базовой частоты в 1.657, а для частоты Boost – в 1.860 МГц. Подсистема питания насчитывает теперь 8+2 фазы. Ёмкость видеопамяти составляет 8 Гбайт, а её эффективная частота равна 8.008 МГц.

 

За охлаждение компонентов отвечают три вентилятора диаметром 90 мм. Их скорость регулируется контроллером автоматически в зависимости от нагрузки на видеокарту.

Colorful iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited должна поступить в продажу в ближайшее время. К сожалению, производитель пока не называет цену своей новинки.