> > > > Galax показала GeForce GTX 1070 толщиной в один слот

Galax показала GeForce GTX 1070 толщиной в один слот

Опубликовано:

galaxКроме нового мирового рекорда частоты GPU на Galax GOC 2016 Worldwide Final была показана новая видеокарта Galax. Ей стала GeForce GTX 1070, которая не представляла бы собой ничего особенного, если не её толщина, которая составляет один слот. И хотя такая толщина не является ничем необычным для видеокарт с водяным охлаждением, воздушное охлаждение производительных видеокарт занимает обычно два, а то и больше слотов.

К сожалению, технических характеристик новинки производитель не называет. Видеокарта только что вышла и о её параметрах можно судить лишь по тому, что видно на снимках. Здесь мы видим металлический кожух, за которым скрывается сам радиатор. Через промежутки в кожухе видно, что в качестве материала радиатора используется медь. Обычно из меди изготавливается только площадка радиатора, которая соприкасается с GPU, а в качестве материала для ребер чаще всего используется алюминий. Однако похоже, что в случае с однослотовой GeForce GTX 1070 применяется исключительно медь.

Для охлаждения компонентов Galax установила радиальный вентилятор, расположенный в задней части видеокарты. В таком случае воздух засасывается сзади и направляется через радиатор к слотовой заглушке. Как правило через неё и выходит теплый воздух, но в случае с однослотовой видеокартой на заглушке нужно еще расположить разъемы, поэтому здесь теплый воздух выходит немного раньше. Таким образом он остается внутри корпуса, тогда как классические радиальные кулеры выдувают его наружу.

Дополнительное питание подается через 8-контактный разъем, чего должно быть достаточно, поскольку такая видеокарта вряд ли сможет предложить большой разгонный потенциал. На слотовой заглушке расположено по одному разъему HDMI 2.0b, DisplayPort 1.3/1.4 и двухканальный DVI. Видеокарта должна появиться в продаже в начале 2017 года, но можно ли её будет купить в России, пока не известно.