> > > > Palit представила GeForce GTX 1080 Dual OC

Palit представила GeForce GTX 1080 Dual OC

Опубликовано:

palitPalit представила новую версию NVIDIA GeForce GTX 1080. Видеокарта GeForce GTX 1080 Dual OC отличается как более высокими тактовыми частотами, так и более компактным размером. Согласно производителю, базовая тактовая частота новинки составляет 1.620 МГц, а в режиме Boost видеокарта разгоняется, как минимум, до 1.759 МГц. Так, GeForce GTX 1080 Dual OC быстрее эталонной версии на 13 и 26 МГц соответственно.

Спецификации 8 Гбайт памяти GDDR5X производитель не изменил, поэтому она предлагает все ту же пропускную способность в 320 Гбайт/с. Однако благодаря улучшенной подсистеме питания, видеокарта позволит получить и более высокие тактовые частоты.

Для охлаждения Palit использует кулер с двумя 90-мм вентиляторами. Благодаря встроенному контроллеру, скорость вентиляторов меняется в зависимости от нагрузки на видеокарту, поэтому при умеренной нагрузке она не должна производить много шума. При небольшой нагрузке на GPU вентиляторы полностью останавливаются и начинают работать только после того, как графический чип нагреется до 50 градусов Цельсия.

Производитель пока не назвал официальную дату выхода и цену Palit GeForce GTX 1080 Dual OC. Скорее всего, модель появится на прилавках уже в ближайшие дни и недели. Отдать за новинку придется, как минимум, 39,5 тысяч рублей – именно столько стоит самая доступная модель GTX 1080.