> > > > Colorful представила GeForce GTX 1080 Ti iGame с LCD-дисплеем

Colorful представила GeForce GTX 1080 Ti iGame с LCD-дисплеем

Опубликовано:

Компания Colorful известна своими дорогими видеокартами с мощным охлаждением, но этот производитель продает свои товары, в основном, в странах Азии.

Теперь компания представила GeForce GTX 1080 Ti с инновацией, которая не встречалась пока ни на одной видеокарте. Это жидкокристаллический дисплей на ребре 3D-ускорителя. Подсветка RGB на компонентах для ПК в последнее время стала привычным делом, но установка подобных дисплеев может стать следующим шагом в развитии индустрии.

На дисплее отражается самая разная информация: показана текущая тактовая частота GPU и нагрузка на видеокарту в виде диаграммы. Конечно, соответствующее ПО позволит выводить на экран и другую информацию. Особенно интересно будет мониторить таким образом температуру GPU, но пользователям могут быть интересны и другие параметры.

К сожалению, представленные изображения являются рендерингами, а не настоящими фотографиями, поэтому сложно сказать, какие еще элементы, кроме дисплея, будут присутствовать на финальной версии видеокарты. По всей видимости, Colorful установит кулер толщиной в три слота с, как минимум, двумя осевыми вентиляторами. Дополнительное питание будет подаваться, вероятно, при помощи двух 8-контактных разъемов. Сколько фаз будет насчитывать подсистема питания, пока не известно.

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti iGame появится на азиатских рынках в следующем месяце. Когда новинку можно будет купить в России, сказать сложно.