> > > > NVIDIA Titan Xp: Dancop и первые тесты разгона

NVIDIA Titan Xp: Dancop и первые тесты разгона

Опубликовано:

nvidia-titanxpNVIDIA начала поставки Titan Xp в выходные. Один из лучших оверклокеров в мире и участник европейского форума Hardwareluxx Даниэль «Dancop» Шиер смог вчера протестировать новинку. Это дополнит результаты тестов других владельцев видеокарты. Он использовал референсный кулер и воздушное охлаждение. Конечно, Dancop протестирует в дальнейшем видеокарту под водяным охлаждением и под жидким азотом.

Для сравнения Даниэль взял видеокарту ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti со специальной версией BIOS, которая позволяет поддерживать установленную частоту Boost. Ограничений по мощности, напряжению и температуре не было. Все функции безопасности были также отключены. Такая версия BIOS предназначена только для тех пользователей, которые знают, что делают. Видеокарта работала стабильно на частоте 2.000 МГц.

Тестовая система состояла из следующих компонентов:

  • ASUS Maximus 9 Apex
  • Seasonic Prime Platinum 1200W
  • Intel 7700K со снятым распределителем тепла и тепрмопастой Thermal Grizzly Kryonaut
  • Samsung 960Pro 512GB Raid 0
  • G.Skill TridentZ 4000C19 (XMP)

Но перед тем, как перейти к цифрам, рассмотрим то, как вела себя NVIDIA Titan Xp в ходе теста. При заводских настройках видеокарта быстро достигает ограничения по питанию и не разгонятся выше 1.721 МГц. Даже небольшое увеличение параметра Power Target позволяет увеличить частоту до 1.810 МГц.

В конце концов Dancop получил увеличение Power Target на 120%, 220 дополнительных МГц к частоте GPU и плюс 800 МГц к частоте памяти. На представленных ниже диаграммах можно увидеть, как это повлияло на производительность.

Futuremark 3DMark

Fire Strike - GPU Score

Баллы Futuremark
Больше - лучше

Скоро Dancop протестирует видеокарту с СВО и под LN2.