> > > > Экзотика из Китая: Colorful iGame GTX 1080 Ti Vulcan X OC с дисплеем

Экзотика из Китая: Colorful iGame GTX 1080 Ti Vulcan X OC с дисплеем

Опубликовано:

colorfulНесколько дней назад появились первые рендеринги видеокарты Colorful iGame GTX 1080 Ti Vulcan X OC. Тогда мы специально отметили, что видеокарту вряд ли получится купить в России, поскольку Colorful ориентируется на китайский рынок.

Теперь появились финальные спецификации Colorful iGame GTX 1080 Ti Vulcan X OC. Помимо высоких тактовых частот у видеокарты интересны и дополнительные функции, в том числе мощный кулер. Он занимает три слота, использует три вентилятора, а с торца видеокарты установлен дисплей под названием "SWORIZER", отображающий основные параметры.

Но перейдем к техническим спецификациям. Colorful выбрала базовую частоту 1.620 МГц, частота Boost составляет 1.733 МГц. В результате перед нами одна из самых быстрых моделей GeForce GTX 1080 Ti на рынке, хотя у ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti AMP! Extreme Edition частоты чуть выше. Частоту памяти Colorful не трогала.

Colorful установила заднюю пластину, вполне распространенное решение в данном классе производительности. Кроме того, видеокарта опирается на подсистему питания с 16+2 фазами. Что почти идентично GALAX GeForce GTX 1080 Ti HOF с 16+3 фазами. В обоих случаях на GPU отводится 16 фаз.

На дисплей видеокарты выводятся различные параметры системы. В том числе название модели, частота GPU и характеристики работы вентиляторов. Видеокарта появится в рознице уже в мае. О цене информации пока нет.

Дизайн GeForce GTX 1080 Ti вполне соответствует традициям Colorful. High-end видеокарта с воздушным охлаждением выйдет под названием Kudan, но также будет представлен и вариант с водоблоком Neptune. Планируются и специальные издания, но подробностей пока нет.