> > > > Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition поступила в редакцию

Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition поступила в редакцию

Опубликовано:

Недавно Palit анонсировала свои варианты GeForce GTX 1080 Ti, из которых особенное внимание привлекла видеокарта GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition. В её кулере производитель использовал четыре вентилятора, два из которых вращаются в одну сторону, а другие – в противоположную. Видеокарта поступила в нашу тестовую лабораторию, и в ближайшие дни мы представим обзор новинки.

На первый взгляд может показаться, что кулер GameRock TurboJET4 обладает только двумя вентиляторами. Дело в том, что вентиляторы расположены друг под другом. Такая технология должна увеличить поток воздуха и в то же самое время уменьшить шум. Тем не менее, вращающиеся в разные стороны вентиляторы будут создавать более турбулентный поток. Как это повлияет на эффективность охлаждения и уровень шума на практике, покажет наш тест.

Как и в случае многих других видеокарт разных производителей, Palit создала модель, которая работает в трех режимах. В режиме OC базовая частота и частота Boost составляют 1.594 и 1.708 МГц, соответственно. В режиме Gaming частоты будут уже 1.556 и 1.670 МГц, а в режиме Silent видеокарта будет работать еще медленнее – заявлены частоты в 1.518/1.582 МГц. Частоту памяти производитель трогать не стал.

Дополнительное питание подается через два 8-контактных коннектора. Palit указывает на номинальную мощность в 300 Вт. Увеличил ли производитель значение Power Target с 250 до 300 Вт, мы узнаем в ходе теста. За питание CPU и чипов памяти отвечают 12+2 фазы.

Кроме этого, Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition предлагает две версии BIOS и RGB-подсветку, которая меняется в зависимости от температуры GPU. Подсветку можно также настроить вручную или синхронизировать с подсветкой материнской платы.

В Европе Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition можно купить по цене около 840 евро.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 28.04.2017

Новичок
Постов: 4
Очень жду от вас статьи по данной модели. Особенно интересует уровень шума и эффективность новой СО. Заранее спасибо!
#2
Зарегистрирован: 28.04.2017

Новичок
Постов: 4
От таких анонсов скорее вред, чем польза. Ежедневно захожу на сайт за обещанным обзором уже неделю. Не обнаруживаю его, и кроме раздражения за слова "в ближайшие дни" ничего не остаётся.
#3
Зарегистрирован: 23.07.2016

Новичок
Постов: 3
25.04. вы написали, что в ближайшие дни представите обзор, а прошло уже почти тре недели.
Будьте любезны, уточните срок появления обзора?
#4
Зарегистрирован: 28.04.2017

Новичок
Постов: 4
Сообщение alesafmir;26176
25.04. вы написали, что в ближайшие дни представите обзор, а прошло уже почти тре недели.
Будьте любезны, уточните срок появления обзора?


Мне за их "ближайшие дни" карта уже в руки прийти успела из Германии.
Вкратце пробегусь по общим моментам, ради которых сам ждал обзор:
1. Не такая шумная, как писали в зарубежных обзорах. Похоже прибор реально реагировал на завихрения воздуха. По ощущениям ничем не отличается по шуму от Super JetStream 1080, т.е. еле слышна под нагрузкой, никакого дискомфорта.
2. Из коробки под нагрузкой выдаёт в бусте частоту 1930-1960.
3. В 3d mark Extreme в паре с i7 6700k и памятью на 3000мгц набрала 13554 балла, что даже немного превышает данный показатель у Zotac Geforce GTX 1080TI AMP Extreme.
4. Максимальная температура довольно быстро добирается до отметки в 74 градуса, но дальше вверх не идёт, даже если греть её бенчмарками непрерывно. Шум при этом тоже не повышается.
5. Разгонять не пробовал, производительности хватает более чем. Судя по зарубежным обзорам пытаться дальше гнать уже и так разогнанные до 2гц 1080ти практически бесполезно, потолок достигнут. Но ради интереса подожду таки обзора и результатов разгона здесь.
6. Подсветка интересная, даже пожалел, что у меня закрытый CM Cosmos 2.
7. Во всех играх в 2к разрешении играю без проблем на ультра настройках. Получил наконец то, что хотел.
Я картой абсолютно доволен. Тихая, почти 2гц из коробки, температуры приемлемые. За её цену просто супер.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: