> > > > GTC17: демонстрации NVIDIA Tesla V100 на архитектуре Volta

GTC17: демонстрации NVIDIA Tesla V100 на архитектуре Volta

Опубликовано:

nvidia-gtc

На пленарном докладе конференции GPU Technology Conference 2017 NVIDIA не только представила Tesla V100 на архитектуре Volta, но и показала GPU в действии. Мы уже опубликовали отдельные новости, посвященные вычислительным ускорителям Tesla V100 и архитектуре Volta.

NVIDIA подчеркнула, что помимо научных расчетов архитектура Volta и GPU GV100 отлично подходят и для игр.

Чтобы подтвердить свои слова, компания показала демонстрацию в сотрудничестве с Square Enix. Использовался графический движок Luminous Studio, который ранее применялся в киноиндустрии. Впрочем, ранее рендеринг в реальном времени не представлялся возможным. Все должно изменится с новыми видеокартами Volta.

Показанная демонстрация не отличается динамикой, движения показано не было, разве что облет камерой персонажа и изменение заднего плана.

Вторая демонстрация была посвящена научному приложению, которое демонстрировало объединение нашей галактики Млечный путь и галактики Андромеды. Демонстрация не самая свежая, но раньше она содержала намного меньше объектов. Сейчас симулируются 8,3 млн. звезд, движение которых в космосе просчитывается в соответствие с законами гравитации. Во время демонстрации каждую секунду просчитывалось 125 млн. взаимодействий объектов.

Конечно, подобные демонстрации вряд ли позволяют оценить вычислительную производительность Tesla V100 в полной мере. Но NVIDIA уже привела тесты в разных приложениях глубокого обучения.