> > > > Первые альтернативные дизайны GeForce RTX 2080 (Ti) от разных производителей, кодовое название GPU TU104

Первые альтернативные дизайны GeForce RTX 2080 (Ti) от разных производителей, кодовое название GPU TU104

Опубликовано:

quadro-rtxКак и предполагалось, в Сети появляется все больше подробностей о грядущем поколении GeForce. Вопросов пока остается немало, но, по крайней мере, последняя утечка, опубликованная сайтом Videocardz, позволяет ответить на два из них.

На изображениях показана видеокарта с альтернативным дизайном GeForce GTX 2080 Ti. Похоже, что NVIDIA будет стартовать сразу с мощной модели Ti, при этом партнеры NVIDIA сразу же смогут представить модели со своим дизайном. GeForce RTX 2080 Ti Gaming X Trio и GeForce RTX 2080 Gaming X Trio оснащены довольно мощным кулером с тремя осевыми вентиляторами. Дизайн традиционно черно-серый. Конечно, не обошлось без RGB LED.

Технических подробностей пока нет. На изображениях можно видеть интерфейс VirtualLink в виде порта Type C на слотовой заглушке, на самой PCB имеется разъем NVLink. SLI остается в истории, но NVIDIA не планирует ставить крест на теме multi-GPU. Дополнительное питание подается через два 8-контактных разъема.

Обратите внимание, что утекли не фотографии, а изображения рендеринга. Официальный анонс видеокарт ожидается в понедельник. Так что скоро на рынке видеокарт станет жарко.

Обновление 1:

За первыми изображениями видеокарт MSI последовали Palit. А именно модели из линеек GamingPro и GamingPro OC, последняя отличается заводским разгоном. Если не считать расцветки, обе видеокарты кажутся идентичными. В обоих случаях дополнительное питание подается через два 8-контактных гнезда.

Обновление 2:

Также появились и новые фотографии PCB видеокарт, на этот раз уже с установленным GPU. Название чипа - TU104-400-A1, скорее всего, перед нами инженерный образец. И в видеокартах GeForce RTX 2080 как раз может использоваться GPU TU104.

Плата оснащена восемью чипами памяти GDDR6, поэтому емкость может составлять 8 или 16 Гбайт. Качество снимков недостаточное, чтобы различить маркировку чипов. Да и ракурс взят неудачно, поэтому не видно, оснащается плата двумя 8-контактными разъемами питания или по одному 8- и 6-контактному.