> > > > ZOTAC тоже показала первые видеокарты GeForce RTX 20

ZOTAC тоже показала первые видеокарты GeForce RTX 20

Опубликовано:

zotacНа GamesCom мы посетили стенд ZOTAC. На нем демонстрировались видеокарты GeForce RTX 2080 AMP! Edition и вариант с двумя вентиляторами. Также планируется GeForce RTX 2080 с радиальным вентилятором, GeForce RTX 2080 Ti Triple Fan и AMP! В общей сложности изначально ZOTAC представит пять моделей.

Как и другие партнеры NVIDIA, ZOTAC пока не дает технических подробностей. В частности, тактовые частоты пока не утверждены. NVIDIA для своих видеокарт Founders Edition указывает заводской разгон на 90 МГц, так что производителям будет весьма сложно выделиться своими моделями.

Что касается внешнего вида, ZOTAC сделала видеокарты чуть более строгими. В прошлом версии AMP! Edition имели черно-серую окраску с желтыми акцентами, но сейчас ZOTAC отказалась от украшений. Видеокарты выделяются большим количеством черного пластика, с лицевой стороны мы получаем набор матовых и глянцевых черных поверхностей. Сзади видеокарты AMP! Edition установлена металлическая пластина. Кулер с Triple Fan заметно выступает за пределы PCB. Слотовая заглушка занимает два слота, но сам кулер по ширине требует 2,5 слота.

На видеокартах GeForce RTX 2080 для дополнительного питания имеются по одному 6- и 8-контактному разъему, для GeForce RTX 2080 Ti требуются два 8-контактных разъема.

Версия с двумя вентиляторами выйдет только на GeForce RTX 2080. Скорее всего, с меньшими тактовыми частотами. Насчет остановки вентиляторов в режиме бездействия информации пока нет. Также выйдет вариант GeForce RTX 2080 с радиальным вентилятором, горячий воздух будет выбрасываться за пределы корпуса.

Информации о доступности ZOTAC не предоставила, называя лишь конец сентября. Скорее всего, видеокарты появятся после 20 сентября. Информации о ценах тоже пока нет.

Всю информацию о представленных видеокартах можно найти в нашей новости GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070.