> > > > Inno3D представила GeForce RTX 2080 Ti с водяным охлаждением

Inno3D представила GeForce RTX 2080 Ti с водяным охлаждением

Опубликовано:

inno3dInno3D представила несколько видеокарт серии GeForce RTX 20, но особенно интересна одна модель. Вероятно, GeForce RTX 2080 Ti iChill Black Edition является первой версией этой видеокарты с уже установленным жидкостным кулером с замкнутым контуром.

Inno3D выпускала видеокарты с СВО еще в поколении Pascal, и эта традиция продолжится с архитектурой Turing. К сожалению, полных технических спецификаций производитель не предоставил. Известно лишь о 4.352 потоковых процессорах, 352-битном интерфейсе памяти и 11 Гбайт GDDR6.

Снаружи GeForce RTX 2080 Ti iChill Black Edition представляет собой полностью закрытый кожух, из которого выходят две трубки. В самом корпусе видеокарты вентилятора нет. Однако помпа расположена не на радиаторе, а сзади видеокарты. Медное основание водоблока покрывает не только GPU, но и чипы памяти GDDR6.

Сразу бросается в глаза массивный радиатор, который несколько толще, чем у большинства систем AiO. Радиатор оснащен двумя вентиляторами на 120 мм. Размеры радиатора пока не известны. Возможно, из-за своей толщины его можно будет установить не в каждый корпус.

Очевидно, что с таким кулером Inno3D планирует добиться более низких температур и более высокой частоты в режиме Boost. Какими окажутся значения, покажут тесты. Кроме GeForce RTX 2080 Ti iChill Black Edition, производитель представил несколько моделей из серий Twin X2 и Jet, которые появятся в продаже 20 сентября. GeForce RTX 2080 Ti iChill Black Edition выйдет немного позже.