> > > > ZOTAC Gaming GeForce RTX 2070 Mini - трассировка лучей в компактном формате

ZOTAC Gaming GeForce RTX 2070 Mini - трассировка лучей в компактном формате

Опубликовано:

zotac-rtx2070-miniВ случае предыдущего поколения Pascal и видеокарт GeForce GTX ZOTAC выпустила весьма интересные компактные модели. Они появились и в линейке GeForce RTX. А именно ZOTAC Gaming GeForce RTX 2070 Mini и OC Mini, которые отличаются только тактовыми частотами.

Как можно судить по видеокартам RTX, поступившим в нашу тестовую лабораторию, все они имеют приличную длину 280 мм и больше. Некоторые даже превышают 300 мм. Конечно, преимущество столь длинного кулера заключается в наличии трех осевых вентиляторов, а также в большем объеме радиатора. Но в компактные корпуса такую видеокарту установить вряд ли получится.

Как показали наши прошлогодние тесты ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti Mini или GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini, даже в компактном формате можно обеспечить весьма приличную производительность. И данные видеокарты приобрели на рынке немалую популярность, несмотря на длину всего 210 мм.

ZOTAC Gaming GeForce RTX 2070 Mini и OC Mini базируются на GPU GeForce RTX 2070, первый тест мы как раз представили вчера. GPU оснащен 2.304 потоковыми процессорами, 288 ядрами Tensor и 36 ядрами RT. Объем видеопамяти GDDR6 составляет 8 Гбайт, она подключена по 256-битному интерфейсу. NVIDIA указывает частоту Boost 1.620 МГц, обычные версии видеокарт (без заводского разгона) должны работать, как минимум, на этой частоте. Для OC Mini заявлена более высокая минимальная планка 1.650 МГц. Память GDDR6 у обеих видеокарт работает без разгона, тепловой пакет составляет 175 Вт.

За охлаждение отвечают два осевых вентилятора. Размеры составляют 90 или 100 мм. Дополнительное питание подается через 8-контактный разъем. Что касается видеовыходов, ZOTAC обеспечивает три DisplayPorts 1.4, по одному HDMI 2.0 и Dual-Link DVI.

На данный момент у нас нет информации о цене и доступности видеокарт. Также не совсем понятно, планирует ли ZOTAC представить mini-версии GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti. В случае GeForce GTX мы получили подобные версии и для high-end моделей, поэтому вряд ли у компании здесь есть какие-либо препятствия.