> > > > Еще одна видеокарта: появилась фотография XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+

Еще одна видеокарта: появилась фотография XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+

Опубликовано:

amd-radeonДата выхода видеокарт AMD Radeon RX 590 приближается медленно, но уверенно. Теперь появилась фотография еще одной видеокарты XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ на основе грядущих AMD GPU. Несколько дней назад утекла информация о модели Sapphire. Напомним, что видеокарта RX 590 будет базироваться на широко известной архитектуре Polaris. Из-за оптимизаций графического процессора и перехода на более тонкий 12-нм техпроцесс можно рассчитывать на прирост производительности.

Видеокарта XFX выйдет с заводским разгоном, то есть тактовые частоты будут изначально выше штатного уровня. Наши коллеги с ресурса Videocardz сообщают о том, что в режиме Boost возможна частота до 1.600 МГц. Но пока сложно сказать, насколько сильно видеокарта превысит эталонные спецификации AMD, так как они до сих пор не опубликованы.

Как можно видеть на фотографии, XFX оснастила видеокарту кулером с двумя вентиляторами. По толщине видеокарта занимает два слота. На панели ввода/вывода можно видеть выходы DVI, HDMI и три DisplayPort.

Информации о цене и дате выхода пока нет. Но официальное объявление Radeon RX 590 должно состояться в ближайшие дни, так что можно ожидать появление XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ на рынке.