Inno3D iChill GeForce RTX 2070 и RTX 2080 X3 Jekyll со сменными вентиляторами

Опубликовано:

inno3d-ichillx3Несколько недель назад Inno3D рассказала о грядущей линейке iChill X3. По производительности видеокартам становиться все труднее выделяться среди конкурентов, поэтому Inno3D сфокусировалась на внешнем виде и особых функциях кулера. Кулер оснащается двумя или тремя вентиляторами. В случае трех вентиляторов мы получаем крыльчатку с лопастями Scythe и диаметр 90 мм, в случае двух - 100-мм вентиляторы с 15 лопастями Turbine каждый.

Пользователь сможет сам менять конфигурацию с двумя или тремя вентиляторами. Раньше мы уже сталкивались с возможностью замены отдельных вентиляторов, но подобный подход с альтернативным дизайном кулера мы встречаем впервые.

Первые две модели с инновационным дизайном вентиляторов теперь названы: ICHILL GeForce RTX 2070 и RTX 2080 X3 Jekyll. Добавка Jekyll является ссылкой на книгу "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Дело в том, что и видеокарта теперь доступна с двумя обличиями - пользователи смогут выбирать вариант по своему вкусу.

На странице видеокарт подчеркивается, в первую очередь, новая система подсветки видеокарт. Подсветка теперь есть почти на всех элементах крышки кулера. Конечно, все это хорошо соответствует современной моде на RGB-подсветку. Теперь производители не просто подсвечивают логотип, но и добавляют подсветку почти ко всем областям. За которыми порой трудно разглядеть непосредственно саму видеокарту.

ICHILL GeForce RTX 2070 и RTX 2080 X3 Jekyll также получили OLED-дисплей на торце. На него выводится не только логотип iChill, но и рабочие параметры видеокарты: температура GPU, частота GPU и памяти, энергопотребление, скорость вентиляторов. Подобную возможность мы уже отмечали на видеокарте ICHILL GeForce RTX 2080 Ti Black (тест).

Технические спецификации ICHILL GeForce RTX 2070 и RTX 2080 X3 Jekyll пока неизвестны. Также открытым остается вопрос о доступности и ценах. Скорее всего, здесь можно ждать отдельного анонса производителя.