> > > > Видеокарта MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z - карбон и золото

Видеокарта MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z - карбон и золото

Опубликовано:

msi-rtx2080ti-lightningЕще до открытия выставки CES MSI рассказала о грядущей презентации MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z. Что как раз и произошло, наши коллеги с HardwareCanucks смогли подержать видеокарту в руках во время посещения MSI.

Информации о технических спецификациях пока очень мало. Частота Boost должна составлять около 1.800 МГц, но больше интересно то, на каком уровне MSI выставила планку Power Limit. Большинство видеокарт на рынке работают с ограничением в 300 Вт, в исключительных случаях можно поднять планку до 380 Вт, но при этом следует убедиться в достаточно эффективном отведении тепла. Так что будет весьма интересно узнать планку, выставленную MSI для GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z.

Дополнительное питание подается тремя 8-контактными штекерами. Таким образом, вместе со слотом PCI Express мы получаем возможное потребление до 525 Вт. Конечно, если ориентироваться на спецификации PCI Express. Вряд ли видеокарте в обычных условиях нужен подобный запас мощности. Здесь все же речь идет об охлаждении жидким азотом. Даже при установке в контур СВО видеокарта вряд ли приблизится к уровню 500 Вт.

А теперь пару слов о штатной системе охлаждения GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z: MSI использовала три осевых вентилятора, толщина кулера составляет три слота. Некоторые участки кожуха кулера закрыты настоящим углеродным волокном - карбоном. С ними контрастируют желтые и золотистые акценты на кожухе и по центру крыльчатки вентиляторов. Также окрашены и некоторые лопасти вентиляторов. Во время работы добавляется подсветка вентиляторов RGB LED. Подробностей конструкции кулера мы пока не знаем.

Остается открытым вопрос о цене и о том, когда GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z появится на прилавках магазинов.