> > > > Radeon VII: 50th Anniversary Edition - новые подробности

Radeon VII: 50th Anniversary Edition - новые подробности

Опубликовано:

amd-radeonАмериканский разработчик чипов AMD будет праздновать 1 мая 50-летний юбилей, к которому готовятся специальные издания некоторых продуктов. Мы уже писали о процессоре AMD Ryzen 7 2700X Anniversary Edition, но AMD, похоже, представит юбилейную версию Anniversary Edition Radeon VII. По крайней мере об этом сообщают наши коллеги с сайта Videocardz.com. В сеть утекло изображение, на котором можно видеть две коробки от юбилейных продуктов. В качестве даты выхода версий 50th Anniversary Edition выбрана 29 апреля.

Точные спецификации юбилейных изданий Radeon VII или AMD Ryzen 7 2700X пока неизвестны. Но на коробке виден красный кожух радиатора вместо серебристого. Вместе с тем юбилейные версии CPU и видеокарты могут получить более высокие тактовые частоты или, например, гравировку. Возможно и добавление сертификата, хотя вряд ли он заинтересует геймеров.

Также юбилейные версии планируют представить и партнеры AMD. Например, Sapphire представила версию 50th Anniversary Edition видеокарты Radeon RX 590 Nitro+. Она получила золотистый кожух радиатора. Видеокарта уже начала появляться в европейских магазинах.

Будет интересно узнать, что именно AMD приготовит на 50-летний юбилей. Все же дата круглая, и AMD не должна ударить лицом в грязь.