> > > > Видеокарты AMD Navi - новая информация

Видеокарты AMD Navi - новая информация

Опубликовано:

amd-navi

В интервью китайскому изданию PR-менеджер Sapphire раскрыл информацию о том, что AMD на данный момент работает над двумя SKU Navi. Планируется видеокарта на уровне $399 (25.700 ₽), которая будет конкурировать с GeForce RTX 2060, а также модель за $499 (32.200 ₽) - альтернатива GeForce RTX 2070 от NVIDIA.

В интервью представитель Sapphire также поделился подробностями грядущей архитектуры Navi. В частности, новая архитектура Navi не будет содержать аппаратного ускорения трассировки лучей. Но данный критерий важен, например, если сравнивать две видеокарты с одинаковой ценой, первую от AMD, вторую от NVIDIA. AMD для видеокарт Navi, скорее всего, откроет поддержку интерфейса DXR на программном уровне, без аппаратного ускорения.

Также стала известна дата анонса архитектуры Navi - 7 июля. Первое представление новых продуктов случится раньше - 27 мая, на пленарном докладе доктора Лизы Сью на Computex. Похоже, что архитектура Navi действительно заменяет Polaris в среднем-верхнем сегментах массового рынка.

Между тем появились первые результаты архитектуры Navi (731F:C1) в базе данных 3DMark. Впрочем, спецификации вызывают сомнение: память на 1.250 МГц объемом 8.192 Мбайт, частота GPU 1.000 МГц. Но ждать осталось недолго - на Computex AMD наверняка расскажет подробности новинок. Будем надеяться, что AMD сможет конкурировать с видеокартами NVIDIA с новой архитектурой Navi.