> > > > Intel показала концепты кулера будущих видеокарт

Intel показала концепты кулера будущих видеокарт

Опубликовано:

intel-jointheodysseyПомимо краткого анонса архитектуры RDNA и поколения Navi видеокарт AMD Radeon, на Computex видеокарт было не так много. MSI и KFA2 показали специальные редакции high-end моделей GeForce RTX 2080 Ti. Но вряд ли они существенно скажутся на рынке.

Тизер "Super" от NVIDIA никак не проявил себя на Computex, здесь наверняка лучше дождаться E3 на следующей неделе.

Intel организовала еще одну встречу в рамках Computex и пригласила на нее журналистов. Как и предполагалось, никаких важных подробностей о грядущей архитектуре графики Xe не появилось.

Однако Intel анонсировала процессоры Ice Lake с графикой Gen11, которая должна работать в два раза производительнее предшественника. Intel здесь решила догнать APU от AMD. Следующее поколение встроенной графики снова должно показать удвоение производительности.

В прошлом Intel в рамках мероприятий #JoinTheOdyssey уже демонстрировала некоторые концепты грядущих видеокарт. Конечно, они далеки до финальной стадии, но все равно интересны. На Computex Intel показала новые изображения, но многие являются плодом творчества художников. Все же концепты Cristiano Siqueira (@CSiqueira) вряд ли будут точно совпадать с финальными дизайнами.

В любом случае, рендеринги весьма интересны с творческой точки зрения. Их можно, например, поставить в качестве обоев рабочего стола. Скорее всего, Intel вряд ли расскажет подробности нового поколения видеокарт и архитектуры раньше следующего года.