> > > > ASUS показала первые видеокарты Radeon RX 5700 (XT) с альтернативным дизайном

ASUS показала первые видеокарты Radeon RX 5700 (XT) с альтернативным дизайном

Опубликовано:

asus radeon rx5700 xt custom teaserПосле MSI и ASRock настала очередь ASUS показать первые видеокарты Navi с альтернативным дизайном. Как обещает производитель, некоторые из них поступят на прилавки магазинов уже в августе. В частности, старт продаж ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 и ROG Strix Radeon RX 5700 XT намечен на 16 августа. Неделей спустя, 23 августа, выходит ASUS TUF Gaming X3 Radeon RX 5700 (XT). Наконец, 30 августа можно ожидать ASUS Radeon RX 5700 EVO.

Все новые видеокарты опираются на дизайн PCB собственной разработки ASUS, усиленную подсистему питания и мощную систему охлаждения. Как раз по последнему фактору эталонный кулер AMD показал себя не с лучшей стороны. Модели ROG Strix от ASUS займут флагманские позиции, они оснащаются мощным 2,5-слотовым кулером со стильной RGB-подсветкой и тремя осевыми вентиляторами Axial Tech, которые будут останавливаться в режиме бездействия. Отметим защиту от пыли IP5X. Саму PCB ASUS существенно пересмотрела, также и тактовые частоты увеличены. Но подробностей ASUS пока не дает.

Чуть ниже ASUS позиционирует TUF Gaming X3 Radeon RX 5700 XT и TUF Gaming X3 RX 5700. Видеокарты тоже оснащаются 2,5-слотовым кулером с тремя осевыми вентиляторами. Видеокарты ориентированы на максимальную надежность и долговечность, ASUS добавила заднюю пластину для механической защиты и вентиляторы со специальными подшипниками, тоже с сертификацией IP5X. Конечно, ASUS гордится различными сертификационными тестами. Завершает ассортимент ASUS Navi видеокарта ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO. С ней производитель сконцентрировался на самых основных функциях, установив двухслотовый кулер с двумя вентиляторами.

ASUS представит дополнительную информацию, в том числе тактовые частоты и цены, ближе к середине месяца. Две видеокарты Navi на основе новой архитектуры RDNA были официально представлены в начале июля, чуть раньше NVIDIA нанесла упреждающий удар с видеокартами Super.