> > > > Radeon RX 5700 (XT): новые видеокарты с альтернативным дизайном

Radeon RX 5700 (XT): новые видеокарты с альтернативным дизайном

Опубликовано:

radeon-rx-5700xtВ августе должны выйти первые видеокарты Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT с альтернативным дизайном. ASUS уже выложила первые фотографии и объявила даты выхода в зависимости от моделей (с середины августа до конца), MSI тоже порадовала своих поклонников тизерами новинок. Теперь настала очередь других производителей. Соответственно, PowerColor и XFX показали собственные дизайны двух новых видеокарт Navi.

PowerColor представит Red Devil Edition с кулером толщиной 2,5 слота, тремя осевыми вентиляторами, толстыми медными тепловыми трубками и многочисленными алюминиевыми ребрами, простирающимися по всей длине видеокарты. Система охлаждения кажется довольно мощной, причем не столько из-за толщины, но и длины: кулер на несколько сантиметров выступает за пределы PCB, удлиняя видеокарту. В отличие от предыдущих поколений, PowerColor больше не опирается на черно-красный дизайн, теперь мы получаем смесь черных и серебристых элементов.

Сзади видеокарты добавлена металлическая пластина, увеличивающая прочность, с торца можно видеть логотип Red Devil с подсветкой. PowerColor Radeon RX 5700 XT Red Devil для работы требует двух 8-контактных штекеров PCI Express. В случае эталонной видеокарты AMD, напомним, было по одному 6- и одному 8-контактному штекерам. Дополнительной информации о тактовых частотах и ценах пока нет. Если верить Videocardz.com, видеокарта выйдет в конце августа или начале сентября.

XFX, с другой стороны, прислушалась к голосам фанатов и вернулась с линейкой THICC2 к дизайну легендарной XFX Radeon RX 280X Double Dissipation, которая в свое время была признана одной из самых красивых видеокарт Radeon. Так что популярный дизайн возвращается с поколением Navi.

XFX Radeon Radeon RX 5700 (XT) THICC2 оснащена кулером толщиной в 2,5 слота с двумя крупными 100-мм вентиляторами, он выступает далеко за пределы PCB. Похоже, что производитель решил не использовать сложную систему подсветки, сзади имеется металлическая пластина, полностью закрывающая видеокарту. Подробностей пока нет.

Первые видеокарты Radeon RX 5700 (XT) с альтернативным дизайном должны выйти на протяжении августа.