MSI показала изображения новой видеокарты Radeon RX 5700 XT EVOKE OC

Опубликовано:

msiMSI показала несколько эксклюзивных изображений грядущей видеокарты Radeon RX 5700 XT EVOKE OC, которая выйдет на рынок в ближайшее время.

Как можно видеть, на новую видеокарту EVOKE MSI установила два (предположительно) 90-мм вентилятора, заключенные в качественный кожух цвета золотистого шампанского. Кулер должен едва слышно работать под полной нагрузкой, вентиляторы наверняка будут останавливаться в режиме бездействия - как и модели TorX предшественника. Если источник указывает верно, MSI для PCB выбрала эталонный дизайн AMD, видеокарта оснащена 8 Гбайт памяти GDDR6, версия OC добавляет заводской разгон. Поэтому можно рассчитывать на более высокие тактовые частоты. Но точных спецификаций не приводится. Дополнительное питание на MSI Radeon RX 5700 XT Evoke OC подается через 8- и 6-контактные гнезда PCIe, на панели ввода/вывода мы получаем три порта DisplayPort и один HDMI.

Визуально новый дизайн кажется красивым и качественным. Закругленные кромки и углы, оттенок золотистого шампанского и алюминий - все это добавляет свой шарм. Видеокарта поступит в продажу уже 15 августа.