> > > > Gamescom 2019: MSI показала Radeon RX 5700 (XT) Gaming X

Gamescom 2019: MSI показала Radeon RX 5700 (XT) Gaming X

Опубликовано:

msiПосле анонса линеек Mech и Evoke OC на основе новых видеокарт AMD Navi, MSI собирается представить третье семейство с альтернативным дизайном. И в рамках выставки Gamescom 2019 в Кельне тайваньская компания показала MSI Radeon RX 5700 (XT) Gaming X. Еще в июле мы сообщали о скором выходе данной видеокарты.

В будущем видеокарты MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X и Radeon RX 5700 Gaming X станут флагманскими моделями производителя с альтернативным дизайном, они будут оснащаться мощным кулером с двумя вентиляторами, занимающим более двух слотов по толщине, да и по высоте видеокарты будут крупнее стандартных. Впрочем, дизайн видеокарт ожидается не такой агрессивный, как у предыдущих моделей. Система охлаждения смотрится угловатой, MSI выбрала смесь текстурированного алюминия и пластика, а также серебристо-серую гамму с вкраплениями красных акцентов.

Конечно, не обошлось без логотипа MSI с торца видеокарты с подсветкой, как и RGB-подсветки в целом. За охлаждение Navi GPU отвечают два крупных осевых вентилятора диаметром где-то 90-100 мм, которые в режиме бездействия GPU не вращаются. До сих пор MSI для видеокарт Gaming использовала три вентилятора. Также присутствуют пять толстых медных тепловых трубок, дополнительное питание подается двумя 8-контактными разъемами PCI Express. У эталонной видеокарты, напомним, были установлены один 6- и один 8-контактный разъемы.

К сожалению, MSI пока не раскрывает подробностей грядущих видеокарт. Тактовые частоты не называются, но наверняка они будут выше, чем у эталонных моделей AMD. Точная дата выхода тоже не названа. Но мы уже запросили тестовые образцы.

В нашей тестовой лаборатории уже побывали две видеокарты Navi с альтернативным дизайном: Sapphire Pulse Radeon RX 5700 XT и PowerColor Red Devil Radeon RX 5700 XT.