> > > > Видеокарта GeForce RTX 2080 Ti Super будет использоваться для облачного стриминга GeForce Now

Видеокарта GeForce RTX 2080 Ti Super будет использоваться для облачного стриминга GeForce Now

Опубликовано:

geforce-rtx2080-superЗа прошедшие несколько дней появилась информация о новом GPU Turing из разных источников. В утилите AIDA в changelogs была добавлена видеокарта "RTX T10-8". Скорее всего, под новым GPU Turing скрывается видеокарта GeForce RTX 2080 Ti Super, хотя NVIDIA в момент объявления трех моделей Super отрицала планы по выпуску "старшего" варианта.

Впрочем, "RTX T10-8" GPU может быть связан с нынешним анонсом поддержки RTX потоковым игровым сервисом GeForce Now. Пользователи GeForce Now смогут насладиться играми Shadow of Tomb Raider, Battlefield V или Metro Exodus в стриминге с эффектами трассировки лучей.

На самом деле пользователь GeForce Now не знает, на каком аппаратном обеспечении идет игра. Впрочем, в Quake Champions есть возможность посмотреть аппаратную конфигурацию, но там значится только "RTX T10-8" GPU.

Возможно, в этом и кроется разгадка тайны GeForce RTX 2080 Ti Super. Впрочем, первое время эффектами RTX в облаке смогут насладиться только пользователи GeForce Now в США. Затем будут обновлены серверы в Европе. Какие именно видеокарты устанавливаются в серверы - неизвестно. Но NVIDIA обещает производительность GeForce RTX 2080 для каждого геймера.

До сих пор NVIDIA использовала в серверах GeForce Now, в основном, ускорители Tesla P40 GPU. В принципе, GPU Turing устанавливаются и на видеокарты Quadro. В случае же моделей Tesla пока объявлен только ускоритель инференса Tesla T4, но для игр его вряд ли получится использовать.

Так что будем ждать официальных новостей и новых слухов. Между тем появились слухи о видеокартах Navi на Navi 14 GPU.