> > > > ASUS может скоро представить видеокарту GeForce GTX 1660 Super

ASUS может скоро представить видеокарту GeForce GTX 1660 Super

Опубликовано:

nvidiaПрошло меньше недели с появления слухов о более мощном варианте видеокарты GeForce GTX 1650 под названием GeForce GTX 1650 Ti, которая вполне может выйти в следующем месяце. NVIDIA официально ничего не подтверждает, но, похоже, битва за low-end сегмент предстоит нешуточная. Если верить ресурсу Videocardz, внутренние источники ASUS рассказали о скором выходе видеокарт GeForce GTX 1660 Super, причем ASUS выпустит не меньше трех моделей (Dual Evo, Phoenix и TUF3).

Скорее всего, видеокарта GeForce GTX 1660 Super будет использовать тот же самый GPU, что и обычная версия GeForce GTX 1660, но конфигурация памяти GDDR6 будет более производительной - с чипами на 14 Гбит/с, что даже быстрее GeForce GTX 1660 Ti. В случае GeForce GTX 1660 Super можно рассчитывать на объем памяти 6 Гбайт. Насчет GeForce GTX 1650 Ti подтверждений объема памяти пока нет. Обе новинки, скорее всего, будут опираться на архитектуру Turing.

Нынешние слухи о грядущих дешевых видеокартах GeForce GTX 1600 в вариантах Ti и Super указывают на то, что NVIDIA активно готовится к сражению с AMD, причем с упреждающими ударами. Первый такой удар по AMD с видеокартами Super NVIDIA нанесла в начале июля.

AMD готовит более бюджетные варианты видеокарт Radeon RX 570 и Radeon RX 580 в виде линейки Radeon RX 5500, которая оживит данный сегмент. Однако пока что официальной даты выхода GeForce GTX 1660 Super не объявлено. Но, если верить внутреннему источнику ASUS, данное событие произойдет в следующем месяце вместе с появлением GeForce GTX 1650 Ti.