> > > > Видеокарта ASRock Radeon RX 5700 (XT) Phantom Gaming с RGB и тремя вентиляторами

Видеокарта ASRock Radeon RX 5700 (XT) Phantom Gaming с RGB и тремя вентиляторами

Опубликовано:

asrock logoС видеокартой Radeon RX 5700 (XT) Phantom Gaming компания ASRock представила новую видеокарту в альтернативном дизайне. Данная модель отличается более высокими тактовыми частотами, а фирменный кулер обеспечивает более высокую производительность охлаждения, а также выделяется и подсветкой.

Тактовые частоты Navi GPU на видеокарте RX 5700 XT составят 1.690 МГц (базовая) и до 1.945 МГц (Boost), Что превышает спецификации эталонной видеокарты AMD на 85 МГц и 40 МГц, соответственно. Видеокарта RX 5700 работает на 1.610 МГц (базовая) и до 1.750 МГц в режиме Boost.

Более высокие тактовые частоты приводят к выделению большего количества тепла. ASRock выбрала кулер с тремя вентиляторами. Из-за объемного дизайна он занимает три слота. Чтобы уровень шума был как можно ниже, вентиляторы раскручиваются только под нагрузкой. В режиме бездействия вентиляторы полностью выключаются, видеокарты работают бесшумно.

За подсветку 3D-ускорителя отвечают встроенные RGB LED. Каждым можно управлять по-отдельности, то есть подсветка адресуемая. У центрального вентилятора тоже есть своя подсветка, по этой причине ASRock выбрала прозрачную крыльчатку.

Пока неизвестно, когда ASRock выпустит Radeon RX 5700 (XT) Phantom Gaming на рынок. Цена тоже не названа.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).