> > > > Видеокарта PowerColor RX 5700 XT Liquid Devil скоро появится на рынке

Видеокарта PowerColor RX 5700 XT Liquid Devil скоро появится на рынке

Опубликовано:

powercolorЕсли к видеокарте хочется добавить водяное охлаждение, то есть два варианта: можно установить водоблок самостоятельно, либо купить видеокарту с предустановленным водоблоком, в том числе и с готовым контуром СВО. Похоже, что PowerColor вскоре представит модель с предустановленным водоблоком, поскольку производитель как раз выложил первое изображение Radeon RX 5700 XT Liquid Devil.

Новинка наверняка выйдет на рынок в самое ближайшее время. Как можно догадаться по названию, мы получаем GPU Radeon RX 5700 XT на архитектуре Navi. Скорее всего, GPU будет работать на более высоких тактовых частотах из-за большей производительности охлаждения СВО. Но насколько большой прирост мы получим - неизвестно. Даже на первом видеоролике распаковки нет никаких сведений о технических спецификациях.

Как можно видеть по изображению, используется водоблок EK WaterBlocks с никелированным основанием и крышкой из оргстекла. Так что будет виден цвет хладагента. Кроме того, в водоблок интегрирована подсветка. PowerColor использовала RGB LED, которые позволяют раскрасить видеокарту во все цвета радуги. Как можно видеть по видеоролику, сзади видеокарты установлена металлическая пластина. Она отлично вписывается в дизайн и обеспечивает дополнительную механическую прочность плюс охлаждение.

На данный момент дата старта продаж PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil остается неизвестной. Но, скорее всего, речь идет о текущем месяце. По крайней мере, цену видеокарты мы надеемся узнать в самом ближайшем будущем.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).