ASUS показала белые видеокарты GeForce RTX 2080 Ti

Опубликовано:

asus-geforcertx-whiteASUS представила белую версию видеокарты ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti OC. В остальном особо сказать нечего, поскольку с технической стороны она не отличается от протестированной нами ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti OC, которая имеет стандартную расцветку ROG.

На видеокарту установлен GPU TU102 с 4.352 потоковыми процессорами, 544 ядрами Tensor и 68 ядрами RT - как и в случае любой другой GeForce RTX 2080 Ti. Тактовые частоты GPU в режиме OC составляют 1.665 МГц. 11 Гбайт памяти GDDR6 работают на 1.750 МГц. Память подключена по 352-битному интерфейсу с пропускной способностью 616 Гбайт/с.

На фотографиях видеокарты можно видеть синюю подсветку, хорошо сочетающуюся с белым цветом. Однако ASUS могла установить и RGB LED, цвет которых можно менять произвольно. PCB по-прежнему черная. Некоторые другие детали ASUS тоже изменила в угоду белой расцветке - например, кабели подключения вентиляторов и RGB-подсветки к PCB. Черная PCB кое-где проглядывает и красиво контрастирует с белым кулером. С другой стороны, белая PCB смотрелась бы еще более стильно.

По итогам наших тестов мы отметили низкие температуры, остановку вентиляторов в режиме бездействия, а также опциональный тихий режим бездействия с вращающимися вентиляторами.

ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti OC White Edition появится в магазинах на следующей неделе. Цена черной версии составляет от 95.000 ₽. Белая версия будет продаваться по таким же ценам.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).