> > > > Утек снимок альтернативного дизайна GeForce RTX 3080 Ti

Утек снимок альтернативного дизайна GeForce RTX 3080 Ti

Опубликовано:

nvidia-a100Этой осенью, как раз к сезону рождественских/новогодних продаж, AMD и NVIDIA представляют новое поколение видеокарт. Будет интересно посмотреть, кто сможет выйти вперед, и какие функции будут добавлены, чтобы привлечь покупателей.

Наши коллеги Videocardz выложили фотографию, предположительно, с внутренней встречи ASUS. Достоверность снимка проверить нельзя, но если он настоящий, то перед нами еще одно свидетельство нового поколения видеокарт NVIDIA после утечки фотографий эталонного дизайна.

На слайде можно видеть заголовок "Next-Generation ROG STRIX". Показана, предположительно, модель ROG STRIX от ASUS на новом поколении GPU. Интересно, что дизайн ASUS изменился. У предшествующих моделей преобладали черные тона, но ASUS решила добавить цветовых акцентов. Отверстия трех осевых вентиляторов пересекают серебристые балки в большом количестве.

В нижнем левом углу можно видеть надпись "3080 Ti". В принципе, вполне логично, если за GeForce RTX 2080 Ti последует GeForce RTX 3080 Ti. Слухи ходят о добавлении high-end модели GeForce RTX 3090, которая не представлена в нынешнем поколении как GeForce RTX 2090. На кулере имеется надпись "RTX", что тоже вполне ожидаемо: NVIDIA продолжит использовать бренд RTX для продвижения аппаратного ускорения трассировки лучей.

Конечно, было бы интереснее взглянуть на снимок непосредственно видеокарты или слайд презентации. Поскольку технические подробности данная фотография не раскрывает.

В любом случае, через несколько месяцев мы узнаем, действительно ли на снимке изображена новая видеокарта. За последние дни в Сети появилось довольно много предполагаемых спецификаций новых видеокарт. Однако все они весьма сомнительны, подтвердить достоверность не представляется возможным.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.