> > > > Первые изображения видеокарт ZOTAC RTX 30 в альтернативном дизайне

Первые изображения видеокарт ZOTAC RTX 30 в альтернативном дизайне

Опубликовано:

zotacНедавно в Сеть утекли изображения альтернативного дизайна видеокарт NVIDIA Ampere. Речь идет о восьми видеокартах ZOTAC.

Подробности были опубликованы в нескольких Twitter, в том числе momomo_us и sfdxpro. Наши коллеги Videocardz добавили скриншоты. Судя по всему, ZOTAC планирует представить три видеокарты GeForce RTX 3090, три GeForce RTX 3080 и две GeForce RTX 3070. Топовая модель GeForce RTX 3090 и менее мощная GeForce RTX 3080 будут доступны в вариантах AMP Extreme, Trinity HoLo и Trinity. HoLo указывает на встроенную RGB-подсветку. У всех вариантов двух видеокарт толщина кулера составляет три слота, а число вентиляторов увеличено до трех. Также имеются два разъема питания 8-конт. PCIe и контакты NVLink 4.0.

GeForce RTX 3070 выйдет в более компактном дизайне с двумя вентиляторами в рамках линейки Twin Edge. Будут доступны варианты HoLo с интегрированной RGB-подсветкой и без таковой.

На изображениях можно найти много всего интересного, однако более подробных спецификаций в дополнение к предыдущим утечкам нет. По поводу нового поколения видеокарт NVIDIA остается довольно много вопросов. Неизвестно количество ядер RT, а также возможность появление 20-Гбайт версии GeForce RTX 3080.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.