> > > > RTX 30: ZOTAC представила видеокарты Trinity и Twin Edge

RTX 30: ZOTAC представила видеокарты Trinity и Twin Edge

Опубликовано:

zotac-rtx-30Для ZOTAC новая линейка GeForce RTX 30 знаменовала появление новых семейств видеокарт. Они отличаются новым дизайном как внешне, так и по системе охлаждения.

ZOTAC свела все инновации под брендом IceStorm 2.0. Два или три осевых вентилятора с одиннадцатью лопастями улучшают воздушный поток на 10% по сравнению с предыдущим поколением. Отметим улучшенную раскладку тепловых трубок и более широкий охват, что должно увеличить производительность охлаждения. Полупассивный режим будет поддерживаться у большего числа моделей.

ZOTAC выбрала металл для кожуха кулера и задней панели. В результате видеокарты будут более прочными, да и смотрятся они хорошо. Модели AMP Extreme оснащены чипом POWERBOOST, который обеспечивает более стабильное питание GPU под нагрузками и высокими температурами.

Конечно, не обошлось без RGB-подсветки. Кроме подсвеченных полосок и логотипов, можно отметить дизайн HoloBlack. Цветовые акценты и градиенты меняются в зависимости от угла обзора, они становятся видны после включения подсветки SPECTRA 2.0 RGB.

Все видеокарты ZOTAC RTX 30 оснащены, максимум, двумя 8-контактными гнездами для дополнительного питания. Длина составляет до 318 мм, так что в корпусе должно быть достаточно места. Тактовые частоты ZOTAC идентичны опубликованным NVIDIA. Других технических подробностей пока нет.

Модели Trinity в линейке ZOTAC GeForce RTX 30 появятся во второй половине сентября 2020, а видеокарты AMP Extreme и Twin Edge - в октябре 2020. Цены пока неизвестны.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.