> > > > EVGA представила видеокарты GeForce RTX поколения Ampere

EVGA представила видеокарты GeForce RTX поколения Ampere

Опубликовано:

evgaНа вчерашнем мероприятии GeForce NVIDIA представила новое поколение видеокарт GeForce RTX на основе архитектуры Ampere. Затем партнеры NVIDIA анонсировали свои новинки. Не осталась в стороне EVGA. Все подробности новых GPU мы раскрыли в соответствующей новости.

Если верить производителю, EVGA GeForce RTX 3090 подходит для геймеров, кому требуется высокий уровень производительности в разрешениях до 8K. EVGA GeForce RTX 3080 нацелена на геймеров в разрешении 4K. EVGA GeForce RTX 3070 справится с играми 1440p.

В заднюю пластину EVGA GeForce RTX 3090 встроена тепловая трубка, которая обеспечивает дополнительную передачу тепла. Производитель указывает, что вырезы в PCB и задней пластине улучшают воздушный поток. Новые видеокарты оснащаются унифицированным медным блоком охлаждения GPU и памяти, который ранее EVGA использовала для гибридного кулера. Радиатор EVGA iCX3 оснащен большим количеством L-образных ребер с большим количеством сквозных отверстий для более равномерного прохождения воздуха.

На новых видеокартах используются вентиляторы HDB второго поколения с оптимизированным двигателем. Последний работает в трех режимах: тихом 0dB, асинхронном и специальном "E", где тоже заявлен низкий уровень шума. Конечно, не обошлось без RGB-подсветки.

Для разгона можно использовать утилиту EVGA Precision X1, а виджет Precision for Game Bar обеспечивает быстрый доступ к разгону и мониторингу. Виджет интегрирован напрямую в Windows Game Bar.

GeForce RTX 3090 можно будет приобрести в пяти вариантах (Kingpin / Hydro Copper / Hybrid / FTW 3 / XC3). С видеокартой GeForce RTX 3080 геймеры получают выбор между Hydro Copper, Hybrid, FTW3 и XC3. С другой стороны, если заинтересовала GeForce RTX 3070 от EVGA, то будут доступны модели FTW3 и XC3. EVGA пока не прокомментировала розничные цены и возможную дату выхода.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.