> > > > ASUS ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC - фотография видеокарты с водяным охлаждением

ASUS ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC - фотография видеокарты с водяным охлаждением

Опубликовано:

asus logoЕще две недели назад ASUS представила ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC Edition. Но незадолго до официального анонса новых флагманских видеокарт AMD наши коллеги Videocardz обнаружили фотографию видеокарты. Она установлена на материнскую плату ASUS PRIME X570 PRO и радует обилием подсветки. Интересно, что с кулера не снята защитная пленка, видеокарта установлена сразу же после распаковки. Но, возможно, это не пленка, а узор на кожухе.

Возникает вопрос о том, что перед нами: розничный образец или тестовый семпл. Интересно, что полоски RGB горят разными цветами. На официальных изображениях можно видеть градиент с оранжевого через розовый и фиолетовый к синему, на фотографии другой градиент: от зеленого через желтый к розовому. Что косвенно указывает на наличие динамической подсветки.

Остальная структура видеокарты не отличается от опубликованных изображений. Справа внизу можно видеть радиатор с двумя 120-мм вентиляторами. Еще один вентилятор установлен на саму видеокарту. Конечно, ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC отличается от эталонного дизайна AMD с тремя осевыми вентиляторами. Для видеокарты Asus ROG Strix Radeon RX 6800 XT без заводского разгона уже выпущен BIOS, в котором имеются разные режимы работы: Quiet, Balance, Rage и Turbo. Режимы меняют частоты и максимальную температуру видеокарты. Если AMD уже упоминала режим Rage, о Turbo пока не было ни слова. Будут ли подобные режимы у видеокарты RX 6800 XT OC от ASUS - неизвестно. Скорее всего, ASUS анонсирует видеокарты с альтернативным дизайном позже эталонных AMD Radeon RX, которые выйдут завтра.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).