> > > > Слухи: видеокарты AMD Radeon RX 6700 впервые появятся в MacBook Pro

Слухи: видеокарты AMD Radeon RX 6700 впервые появятся в MacBook Pro

Опубликовано:

amd-radeonНедавно мы рассказали о спецификациях видеокарт AMD RX 6700. Они базируются на GPU Navi 22 с 12 Гбайт видеопамяти GDDR6. Судя по источнику TheGalox_, новые GPU AMD для массового рынка впервые увидят свет в грядущих 16" Apple MacBook Pro.

В твите не поясняется, будет ли верно данное утверждение и для моделей iMac. В прошлом Apple использовала специальные адаптированные графические решения от AMD. Например, современная модель 16" MacBook Pro оснащается Radeon Pro 5600M с 8 GB HBM2. Причем данная конфигурация используется только в этой модели ноутбука.

Впрочем, нельзя сказать точно, выберет ли Apple такой путь, тем более ходят слухи о том, что калифорнийская компания после разработки своих CPU занимается созданием собственных графических процессоров. Твит утверждает, что новый MacBook с Radeon RX 6700 XT станет отличным игровым ноутбуком, весьма интересное заявление для модели на macOS. Все же ноутбуки Apple не рассматривались ранее как идеальные игровые системы. Многие игры просто не существуют под операционную систему MacOS, и вряд ли ситуация изменится в будущем. Неизвестно, будут ли новые GPU от AMD достаточно производительными для Apple.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.