> > > > Sapphire представила GPRO X070 - видеокарту Radeon RX 5700 XT с пассивным охлаждением

Sapphire представила GPRO X070 - видеокарту Radeon RX 5700 XT с пассивным охлаждением

Опубликовано:

sapphire logoSapphire представила GPRO X070, новую видеокарту с пассивным охлаждением на основе Radeon RX 5700 XT, которой уже исполнилось два года. Новая модель не имеет вентиляторов, но оснащена довольно крупным радиатором с четырьмя тепловыми трубками, который обеспечивает отведение тепла от GPU и остальных компонентов. Но в корпусе ПК должен обеспечиваться достаточный воздушный поток, без которого радиатор не сможет отводить необходимое количество тепла.

GPRO X070 ориентирована на корпоративный сегмент, но заинтересует и домашних пользователей, планирующих собрать тихую или бесшумную систему.

По спецификациям Radeon RX 5700 XT ничего не изменилось. Видеокарта с альтернативным дизайном оснащается 8 GB видеопамяти GDDR6, которая подключена по 256-битному интерфейсу. GPU GPRO X070 опирается на 40 вычислительных блоков Compute Units (CU) с 2.560 потоковых процессоров. Тактовые частоты зависят от режима, в котором работает GPRO X070. Можно выбирать между "Default Mode" с тактовой частотой до 1.905 МГц и "Efficiency Mode", уже до 1.750 МГц.

Видеокарта предлагает для подключения мониторов один выход HDMI и три DisplayPort. Розничная цена неизвестна, как и дата поступления GPRO X070 в продажу. Пока что она есть только в онлайн-магазине Sapphire, но без цены.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).