> > > > Цены видеокарт NVIDIA и AMD для настольных ПК и ноутбуков будут расти и дальше

Цены видеокарт NVIDIA и AMD для настольных ПК и ноутбуков будут расти и дальше

Опубликовано:

nvidiaПроблемы с дефицитом из-за ажиотажного спроса, вызванного, в том числе и скупкой видеокарт майнерами, привели к стремительному росту видеокарт AMD и NVIDIA, которые практически невозможно купить по рекомендованным ценам. Теперь появилась еще одна плохая новость. По информации MyDrivers, цены всех видеокарт AMD и NVIDIA продолжат увеличение в следующем месяце. Причина в росте себестоимости из-за повышения цен на память GDDR5, GDDR6 и GDDR6X. К сожалению, конкретные цифры источник не называет.

Однако производитель электроники Acer недавно выступил с таким же заявлением, спрогнозировав дальнейший рост цен на видеокарты в ближайшие недели и месяцы. В качестве причин называются увеличение себестоимости производства и затрат на логистику.

Будем надеяться, что в ближайшие дни подробности будут известны, поскольку производители наверняка увеличат цены в феврале. Пока что ни NVIDIA, ни AMD не подтвердили рост цен. Но с учетом продолжающегося дефицита, только считанные счастливчики смогут купить RTX 3000 или Radeon RX 6000 по рекомендованным ценам. Как нам кажется, NVIDIA и AMD не остается ничего другого, как поднять цены, чтобы убрать с рынка спекулянтов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).