Cooler Master представила держатель для видеокарты с ARGB подсветкой

Опубликовано:

coolermasterCooler Master представила кронштейн для поддержки видеокарты ARGB GPU Support Bracket, который почти целиком выполнен из закаленного стекла. Держатель нужен, прежде всего, для поддержки и распределения веса массивных видеокарт, чтобы те не нагружали слоты PCIe на материнских платах. По словам Cooler Master, стойкость и прочность держателя были проверены в обширной серии испытаний.

В комплект поставки входят две удерживающие планки, которые можно прикрепить к опоре из закаленного стекла в любом положении. Чтобы держатель не съезжал, на основании имеется магнит, который и предотвращает скольжение. Компания также отмечает, что ARGB GPU Support Bracket можно собрать без помощи отвертки.

Как видно из названия, держатель имеет ARGB подсветку. Полупрозрачные элементы из закаленного стекла красиво рассеивают свет, сама подсветка находится в основании. Для ее работы держатель нужно подключить к совместимому контроллеру через 3-конт. коннектор. Разумеется, при желании подсветку можно отключить.

Новинка совместима со всеми видеокартами, установленными на высоте от 41 мм до 171 мм. В Европе модель появится уже скоро, по рекомендованной розничной цене около 27 евро. Однако о ценах и доступности в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).