> > > > Специально для майнеров: Palit выпускает новые карты GeForce GTX 1060 на P106 GPU

Специально для майнеров: Palit выпускает новые карты GeForce GTX 1060 на P106 GPU

Опубликовано:

palit

С ростом цен различных криптовалют повысился и спрос на вычислительное "железо". Особой популярностью среди майнеров пользуются видеокарты. Из-за этого геймерам все сложнее заполучить заветные игровые видеокарты для своих систем. Что привело к ситуации на рынке видеокарт, сродни катастрофе. Сегодня богатым геймерам и майнерам приходится переплачивать за видеокарты в два раза и больше. Спекулянты, конечно, счастливы.

Производители видеокарт не сидят, сложа руки. Palit решила выпустить новые версии GTX 1060 на чипах P106, которые ориентированы на майнинг криптовалют. Видеокарты не оснащены ни HDMI, ни DisplayPort. Впрочем, из-за возраста GPU они все равно уже не так привлекательны для геймеров. Но майнеров интересует только производительность майнинга (hashrate). Конечно, она уступает видеокартам последних поколений, но майнеры сегодня не брезгуют и старыми GPU. Так что Palit наверняка найдет покупателей на свои видеокарты.

Примечание: выше показана старая видеокарта, поскольку изображений новых моделей Palit пока нет.

Интересно, что данные видеокарты у Palit могут быть в запасе после первого бума майнинга в 2017 году, и теперь компания освобождает склады. Будем надеяться, что данный шаг немного уменьшит дефицит видеокарт на рынке. С другой стороны, карты для майнинга нельзя продать геймерам после очередного краха криптовалют. Пока что монеты, подобные Ethereum, продолжают расти в цене, побивая рекорд за рекордом. Хотя и наблюдаются флуктуации.

NVIDIA недавно анонсировала карты, специально предназначенные для майнинга. Пока неизвестно, какое влияние окажут карты CMP-HX на рынок видеокарт.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).