Партнеры NVIDIA предложат rBAR VBIOS со следующей недели

Опубликовано:

nvidiaС представлением линейки GeForce RTX 3060 NVIDIA официально заявила о поддержке функции PCI Express "Resizable BAR". Мы уже провели тесты производительности rBAR для данной видеокарты, а также для мобильной GeForce RTX 3070 в ноутбуке. NVIDIA также пообещала добавить к Founders Editions в линейке GeForce RTX 30 поддержку Resizable BAR в марте. Но для этого требуется обновленный VBIOS. То же самое касается альтернативных дизайнов партнеров NVIDIA.

До конца марта остались считанные дни, так что выпустить новый BIOS придется в темпе. EVGA в своем твите упомянула выход обновлений BIOS для материнских плат на чипсетах Z590, Z490, X299, Z390 и Z370 30 марта. Кроме того, 30 марта будут представлены обновления VBIOS для видеокарт RTX 30: "The Resizable BAR update will be released on 03/30 for all GeForce RTX 30 series graphics cards."

Другие производители тоже сделали свой шаг, предложив VBIOS для видеокарт GeForce RTX-30. На странице поддержки китайской компании Galax появился список VBIOS для собственных видеокарт, доступных через утилиту обновления, но сложно сказать, можно скачиваются ли они уже сегодня. Также есть ссылка на документ поддержки NVIDIA, который пока не опубликован.

Владельцы видеокарт GeForce RTX 30 за исключением линейки GeForce RTX 3060 могут ожидать появления первых VBIOS с поддержкой Resizable BAR уже на следующей неделе. Мы рекомендуем сверяться с нашим обзором, который мы планируем дополнять. Как только видеокарты AMD и NVIDIA получат соответствующую поддержку, мы добавим Resizable BAR в нашу тестовую методику. Геймерам мы рекомендуем активировать поддержку Resizable BAR, поскольку прирост производительности может быть весьма существенным.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).