> > > > Cooler Master представила внешний корпус для видеокарт MasterCase EG200

Cooler Master представила внешний корпус для видеокарт MasterCase EG200

Опубликовано:

coolermasterCooler Master сегодня представила внешний корпус для графического процессора MasterCase EG200. Шасси MasterCase EG200 подходит для полноразмерных видеокарт и соединяет их с помощью интерфейса Thunderbolt 3. Дополнительные функции, такие как концентратор USB 3.0, подставка для ноутбука и отсек для хранения жесткого диска с возможностью горячей замены, превращают любой ноутбук в настольную рабочую станцию или игровой ПК.

Подключение Thunderbolt 3 поддерживает скорость до 40 Гбит/с и 60 Вт зарядки ноутбука через USB-C. Отметим, что EG200 оснащен контроллером Intel JHL7440. Отсек горячей замены предусматривает подключение накопителя без ущерба для скорости. Внутренняя конструкция печатной платы также отдает приоритет скорости передачи данных, предотвращая помехи при передаче данных и потерю сигнала, когда несколько USB-устройств используют ту же полосу пропускания, что и графический процессор.

image004.png

Встроенная подставка для ноутбука поможет убрать ноутбук, чтобы освободить место на рабочем столе. Док-станция для жесткого диска позволяет расширить ограниченное хранилище ноутбука 2,5 или 3,5 дюймовыми накопителями. В итоге вместе с USB-концентраторами ноутбук можно превратить в полноценный ПК.

Входящий в комплект блок питания мощностью 550 Вт позволяет подключить к EG200 самые мощные видеокарты на рынке. Притом, поддерживаются карты размером до 330 x 51 x 156 мм. Дополнительно, корпус совместим с любой другой картой расширения PCI-e, такой как гигабитный Ethernet, карты расширения NVME и т. д.

image006.png

MasterCase EG200 будет доступен в мае по ориентировочной стоимости 500 долларов США (38 тыс. рублей)

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).