> > > > Маркетинговый ход: новые видеокарты Radeon Pro

Маркетинговый ход: новые видеокарты Radeon Pro

Опубликовано:

amd-radeon-proAMD готовит новые видеокарты Radeon Pro. В своих социальных сетях и на коротком видеоролике AMD объявила "Something BIG is coming", то есть готовится что-то крупное. В качестве даты AMD указала 8 июня.

В принципе, особого секрета здесь нет. Дизайн и цветовая схема видеокарты на видео явно указывают на Radeon Pro. Более того, видны и шесть выходов DisplayPort, так что речь идет о решении для рабочих станций. Наконец, AMD дает ссылку, которая содержит "radeon-pro-w6800-w6600", поэтому можно ожидать, как минимум, две новые модели.

Если посмотреть на нынешний ассортимент профессиональных решений, видеокарты на Big Navi GPU с архитектурой RDNA-2 все еще здесь отсутствуют. Видеокарты Radeon Pro WX 8000 и 9000 опираются на Vega GPU, а видеокарты Radeon Pro WX 5000 и 7000 - на смесь Polaris и Navi (RDNA) GPU. Поэтому современных GPU здесь пока нет. Поскольку в URL упоминается Radeon Pro W6600, можно ожидать вариант для рабочих станций или настольных ПК на младшей версии RDNA 2 Navi23, которую AMD анонсировала на прошлой неделе в виде Radeon RX 6600M.

Подробности мы узнаем 8 июня.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).