> > > > GALAX GeForce RTX 3090 Ti Boomstar с питанием PCIe 5.0

GALAX GeForce RTX 3090 Ti Boomstar с питанием PCIe 5.0

Опубликовано:

galaxПоявилась первая фотография грядущей high-end видеокарты GALAX GeForce RTX 3090 Ti Boomstar с новым интерфейсом питания PCIe 5.0, который мы неоднократно рассматривали на протяжении последних недель. Данный разъем совместим с 12-контактным интерфейсом, установленным на ранее вышедшие видеокарты NVIDIA Founders Edition, хотя благодаря четырем контактам данных он способен на большее. Снимок был опубликован @wxnod (источник Videocardz).

Видеокарта GeForce RTX 3090 Ti с альтернативным дизайном оснащена массивным радиатором, с торца располагается разъем питания PCIe 5.0. Он имеет 12 контактов питания и четыре контакта данных. По спецификациям разъем позволяет подавать на видеокарту до 600 Вт мощности, если используется подходящий блок питания и кабель.

По всей видимости, видеокарты GeForce RTX 3090 Ti перейдут на новый разъем PCIe 5.0 во всех вариантах, то есть как Founders Edition, так и с альтернативным дизайном. Если блок питания не поддерживает данный разъем или нет кабеля, то можно воспользоваться переходником. Пока не совсем понятно, в какой форме будут задействованы контакты данных при использовании переходника.

GeForce RTX 3090 Ti была анонсирована еще на выставке CES 2022 в конце января, но NVIDIA решила отложить анонс видеокарты. Между тем появилась новая дата выхода. Наши коллеги Videocardz утверждают, что новая high-end модель будет доступна с 29 марта.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).