> > > > Intel показал производительность Arc A750 в почти 50 играх DX12 и Vulkan

Intel показал производительность Arc A750 в почти 50 играх DX12 и Vulkan

Опубликовано:

intel-arc-a-2022Arc A750 разрабатывается Intel как видеокарта среднего класса. Несколько дней назад Intel показала результаты производительности в Control. Однако к результатам лишь одной игры мы относимся с долей скепсиса. Теперь Intel решила продемонстрировать результаты в большем числе игр.

Судя по предыдущим тестам, видеокарты Intel показывают высокую производительность только в оптимизированных играх. Такие игры Intel называет "Tier 1 Games", в них видеокарты Arc раскрывают свой потенциал, обеспечивая высокий уровень производительности. К ним относятся, например, F1 2021, Cyberpunk 2077, Borderlands 3 и Fortnite.

Для нового видеоролика Intel протестировала уже почти 50 игр на видеокарте Arc A750. Здесь в фокусе были игры, поддерживающие современные API, такие как DirectX12 или Vulkan. В частности, были выбраны 43 игры DX12 и шесть игр Vulkan. Игры запускались в разрешениях/настройках качества 1080p Ultra и 1440p High. Производительность сравнивалась с видеокартой GeForce RTX 3060 (от 38.800 ₽). Обе видеокарты работали на системе с процессором Intel i9-12900K, материнской платой ASUS ROG Maximus Z690 Hero и 32 Гбайт памяти DDR5. При возможности использовались внутренние игровые тесты. Но если они отсутствовали, Intel тестировала повторяемые сценарии.

Сама Intel указывает средний прирост производительности 3-5 процентов для Arc A750 по сравнению с GeForce RTX 3060, причем компания уверена, что другие игры на современных API тоже покажут убедительный уровень производительности. Однако возникает вопрос насчет результатов в старых играх.

Как правило, к тестам производителей следует относиться с долей скепсиса. Однако большое число игр говорит о том, что Intel не стала отбирать несколько хитов, где Arc A750 показывает себя лучше конкурента. В любом случае, следует дождаться независимых тестов. Тем более мы неоднократно поднимали проблему сырого программного обеспечения Intel.

Intel обещает в скором будущем предоставить официальную информацию о старте продаж, ценах, подробностях архитектуры и функциях, таких как XeSS.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.