> > > > Видеокарты Intel Arc A380 начали появляться в рознице

Видеокарты Intel Arc A380 начали появляться в рознице

Опубликовано:

gunnir-arc-a380Первая видеокарта Arc от Intel, а именно Arc 380, уже побывала в нашей тестовой лаборатории. Теперь она появилась в рознице, но пока только в Европе.

Видеокарта ASRock Intel Arc A380 Challenger ITX 6GB OC появилась в магазине Mindfactory по цене €189. Что примерно соответствует китайскому ценнику в 1.299 RMB (11 тыс. рублей).

Как можно видеть, видеокарта довольно компактная, она ориентирована на системы малого форм-фактора. ASRock Intel Arc A380 Challenger ITX 6GB OC имеет габариты 190 x 124 x 39 мм и по ширине занимает два слота. Кулер снабжен одним вентилятором, который запускается при нагреве до определенных температур, а в режиме бездействия не работает. Видеокарта снабжена одним 8-контактным разъемом питания PCIe. ASRock рекомендует блок питания мощностью не ниже 500 Вт.

Частота GPU у данной видеокарты составляет 2.250 МГц. 6 Гбайт видеопамяти GDDR6 подключены по 96-битному интерфейсу. На слотовой заглушке доступны три видеовыхода DisplayPort 2.0 и один HDMI 2.0b.

Мы тестировали видеокарту не от ASRock, а модель Gunnir Arc A380 Photon 6G. Для разрешения 1080p ее производительности достаточно. Но нам пришлось столкнуться с «сырыми» драйверами и различными ошибками. Поэтому видеокарта Arc A380 вряд ли была интересна геймерам на этапе старта.

Будем надеяться, что Intel улучшит драйверы и исправит ошибки. Видеокарта Arc 380 – самая младшая в линейке Arc по производительности. Скоро Intel должна представить более мощные модели Arc.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.