> > > > CableMod представила угловой переходник 12VHPWR

CableMod представила угловой переходник 12VHPWR

Опубликовано:

hardwareluxx news newРазъем 12VHPWR позволяет подавать намного более высокую мощность по меньшему числу кабелей. Вместо подключения двух или трех 8-контактных кабелей к видеокарте теперь достаточно только одного. Разъемы 12VHPWR пока устанавливаются только на GeForce RTX 3090 Ti и на новой GeForce RTX 4090 (тест).

Недостатком, особенно у высоких видеокарт, является то, что разъем кабеля расположен слишком близко к боковой панели корпуса. И у тесных корпусов панель может попросту не закрыться.

Спасти ситуацию поможет угловой переходник 12VHPWR от CableMod.

Переходник подключается к разъему питания видеокарты, после чего кабель уходит под углом 90° вниз. По толщине переходник занимает всего 23,2 мм пространства. Для обычного кабеля требуется намного больше места.

Поскольку у видеокарт GeForce RTX 3090 Ti и GeForce RTX 4090 разная ориентация разъема, CableMod предлагает два варианта адаптера. Вопрос совместимости с видеокартами на альтернативных дизайнах остается открытым. Некоторые производители устанавливают разъем довольно глубоко в кожухе кулера, поэтому переходник может не подойти.

Заказать CableMod 12VHPWR Right Angle Adapter можно будет 31 октября. Цену производитель не указывает.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).