> > > > VIA APC: компьютер на Android за $49

VIA APC: компьютер на Android за $49

Опубликовано:

viaХорошо известный производитель VIA Technologies, Inc. сегодня объявил о новых компьютерных системах APC на Android всего за $49. APC построен на компактной материнской плате Neo-ITX с габаритами всего 17 x 8,5 см, которую можно установить в обычный корпус mini-ITX или micro-ATX. На плату припаян ARM-процессор WonderMedia, 512 Мбайт памяти DDR3 SDRAM и 2 Гбайт флэш-памяти NAND. Все перечисленные компоненты в режиме бездействия потребляют всего 4 Вт энергии, под нагрузкой энергопотребление увеличивается до 13,5 Вт.

 

via apc 01

 

Система предназначена для работы под операционной системой Android, при этом заявляется поддержка вывода изображения на телевизоры HDTV. Кроме того, вы получите четыре порта USB 2.0. К системе можно подключать телевизор или монитор через выходы VGA и HDMI, также представлены звуковые порты микрофона и колонок. На заглушке ввода/вывода также можно найти и порт 10/100 Ethernet LAN.

 

via apc 03

 

Конечно, VIA APC на Android не нацелена на игры, но перед нами вполне интересное решение, например, для просмотра потокового видео из Интернета на телевизоре.