> > > > HP представляет Passport 1912nm: Интернет-ПК для отелей

HP представляет Passport 1912nm: Интернет-ПК для отелей

Опубликовано:

hp neuКрупнейший производитель оборудования HP разработал устройство Passport 1912nm для новой категории пользователей. ПК "всё-в-одном" основан на закрытой операционной системе и предоставляет доступ в Интернет. Оборудование достаточно мощное, чтобы воспроизводить видео с разрешением 1080p, но с другой стороны, всё сделано для уменьшения потребления энергии.

В компьютере использован процессор Texas Instruments OMAP4430, который поддерживает аппаратное декодирование различных форматов мультимедиа. Для оперативной памяти используются чипы DDR2. Размер дисплея составляет 18,5", разрешение - 1366x768 пикселей. Для различных подключений имеются пять USB-портов, Ethernet, а также кард-ридер.

HP Passport 1912nm
HP Passport 1912nm

HP Passport 1912nm предназначен для предоставления доступа в Интернет в холлах гостиниц, аэропортах и других местах ожидания. Операционная система была оптимизирована для безопасного серфинга в Сети, а также для облегчения администрирования. Кроме этого, внимание было уделено и потреблению энергии, которое составляет около 40 ватт. Это, безусловно, имеет значение, поскольку такое устройство работает целыми сутками. Компьютер уже доступен для заказа по цене 259 долларов, но пока только на территории США.